Wissen schafft Heilung

 

Ärzte

FUNKTIONSOBERARZT

 


Dr. med. Raphael Stich

Funktionsoberarzt

Facharzt für Innere Medizin

Klinischer Toxikologe (GfKT)

Suchtmedizinische Grundversorgung

E-Mail: raphael.stich@tum.de

 

ASSISTENZÄRZTE


Elias Bekka

Assistenzarzt

E-Mail: Elias.Bekka@mri.tum.de


Johanna Bobardt

Rotationsassistentin Klinik für Innere Medizin II

E-Mail: Johanna.Bobardt@mri.tum.de


Dr. med. Eva Maria Bradáč

Assistenzärztin

Fachärztin für Innere Medizin

Notfallmedizin

Palliativmedizin

Suchtmedizinische Grundversorgung

Psychosomatische Grundversorgung

E-Mail: EvaMaria.Bradac@mri.tum.de


Maja Lumpe

Assistenzärztin

E-Mail: Maja.Lumpe@mri.tum.de


Dr. med. Stefanie Keller

Assistenzärztin 

E-Mail: Stefanie.Keller2@mri.tum.de


Matteo Rabaioli

Assistenzarzt

E-Mail: Matteo.Rabaioli@mri.tum.de


Katrin Romanek

Assistenzärztin

Notfallmedizin

E-Mail: katrin.romanek@mri.tum.de


Sabrina Schmoll

Assistenzärztin zur Zeit in Rotation in der Klinik für Innere Medizin II

E-Mail: sabrina.schmoll@mri.tum.de


Dr. med. Johannes Schurr

Assistenzarzt

E-Mail: Johannes.Schurr@mri.tum.de


Dr. med. Julia Tschirdewahn

Assistenzärztin

E-Mail: julia.tschirdewahn@mri.tum.de


Dr. med. Tobias Zellner

Assistenzarzt 

Suchtmedizinische Grundversorgung

Prüfarzt

E-Mail: Tobias.Zellner@mri.tum.de


Gabriel Zorn

Assistenzarzt

E-Mail: Gabriel.Zorn@mri.tum.de


 

EDV


Dr. med. Martin Ganzert

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Medizinische Informatik

E-Mail: M.Ganzert@tum.de