Wissen schafft Heilung

 

Ärzte

Stationsärzte

Ingo Hartter

Assistenzarzt

E-Mail: Ingo.Hartter@mri.tum.de


Sabrina Schmoll

Assistenzärztin - z.Z. in Rotation in II. Medizinischer Klinik - Intensivstation

E-Mail: Sabrina.Schmoll@mri.tum.de


Dr. med. Tobias Zellner 

Assistenzarzt
Klinischer Toxikologe (GfKT)
Suchtmedizinische Grundversorgung
Prüfarzt
E-Mail: Tobias.Zellner@mri.tum.de


 

Assistenzärzte


Elias Bekka

Assistenzarzt

E-Mail: Elias.Bekka@mri.tum.de


Dr. med. Nina Blumer

Assistenzärztin

E-Mail: Nina.Blumer@mri.tum.de


Verena Dotzler

Assistenzärztin

E-Mail: Verena.Dotzler@mri.tum.de


Dr. med. Natalie Gamisch-Govender

Assistenzärztin

E-Mail: Natalie.GamischGovender@mri.tum.de


Dr. med. Eva-Carina Heier

Assistenzärztin

E-Mail: Eva-Carina.Heier@mri.tum.de


Maja Lumpe

Assistenzärztin

E-Mail: Maja.Lumpe@mri.tum.de


Dr. med. Matteo Rabaioli

Assistenzarzt

E-Mail: Matteo.Rabaioli@mri.tum.de


Dr. med. Julia Tschirdewahn

Assistenzärztin

E-Mail: julia.tschirdewahn@mri.tum.de


Gabriel Zorn

Assistenzarzt - z.Z. in Rotation in II. Medizinische Klinik - Zentrale Notaufnahme

E-Mail: Gabriel.Zorn@mri.tum.de


Johannes Wießner

Assistenzarzt - Rotationsassistent der II. Medizinischen Klinik

E-Mail: Johannes.Wiessner@mri.tum.de


 

EDV


Dr. med. Martin Ganzert

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Medizinische Informatik

E-Mail: M.Ganzert@tum.de