Wissen schafft Heilung

 

Ärzte

FUNKTIONSOBERÄRZTIN

Dr. med. Katrin Romanek

Fachärztin für Innere Medizin

Notfallmedizin

Suchtmedizinische Grundversorgung

E-Mail: katrin.romanek@mri.tum.de

 

ASSISTENZÄRZTE


Elias Bekka

Assistenzarzt  

E-Mail: Elias.Bekka@mri.tum.de


Dr. med. Nina Blumer

Assistenzärztin

E-Mail: Nina.Blumer@mri.tum.de


Ingo Hartter

Rotationsassistent der Klinik für Innere Medizin II

E-Mail: Ingo.Hartter@mri.tum.de


Dr. med. Eva-Carina Heier

Assistenzärztin

E-Mail: Eva-Carina.Heier@mri.tum.de


Maja Lumpe 

Assistenzärztin zur Zeit in Rotation in der Klinik für Innere Medizin II

E-Mail: Maja.Lumpe@mri.tum.de


Dr. med. Stefanie Keller

Assistenzärztin 

Fachärztin für Allgemeinmedizin

Psychosomatische Grundversorgung

E-Mail: Stefanie.Keller2@mri.tum.de


Dr. med. Matteo Rabaioli

Assistenzarzt

E-Mail: Matteo.Rabaioli@mri.tum.de


Sabrina Schmoll

Assistenzärztin

E-Mail: Sabrina.Schmoll@mri.tum.de


Dr. med. Julia Tschirdewahn

Assistenzärztin

E-Mail: julia.tschirdewahn@mri.tum.de


Dr. med. Tobias Zellner 

Assistenzarzt zur Zeit in Rotation in der Klinik für Innere Medizin III

Klinischer Toxikologe (GfKT)

Suchtmedizinische Grundversorgung

Prüfarzt

E-Mail: Tobias.Zellner@mri.tum.de


Gabriel Zorn

Assistenzarzt

E-Mail: Gabriel.Zorn@mri.tum.de


Dr. med. Natalie Gamisch-Govender

Assistenzärztin

E-Mail: Natalie.GamischGovender@mri.tum.de



EDV


Dr. med. Martin Ganzert

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Medizinische Informatik

E-Mail: M.Ganzert@tum.de